И будет ли считаться нарушением если отпуск дают 56 дней.Спасибо

Добрый день, подскажите пожадуйста, отпуск педагогу дополнительного образования 42 дня и ли 56 в обычной школе? и будет ли считаться нарушением если отпуск дают 56 дней .Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Постановлением Правительства РФ от 01 октября 2002 года номер 724. Утвержден список должностей, и количество дней отпуска, предоставляемых педагогическим работникам.

Продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска, предоставляемого педагогическим работникам

Согласно данного списка, педагогам дополнительного образования общеобразовательного учреждения полоден отпуск продолжительностью 56 дней.