Здравствуйте, хотел бы узнать может ли военкомат привлечь меня к службе если у меня есть диагноз от психиатра не годный к службе в армии

, Клиент, г. Тамбов
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Категорию годности устанавливает только медкомиссия, которая проводится в военном комиссариате. «Не годен к службе в армии» — это не диагноз. Предоставьте в военкомат справку от психиатра, Вам, вероятнее всего назначат повторную медкомиссию, по итогам которой определят категорию годности к военной службе. Если комиссия подтвердит, что с Вашим диагнозом Вы не можете служить в армии, Вам присвоят категорию Д — не годен к военной службе.