8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Молодой человек оказался несовершенолетним, мужчины стали намекать на то, что бы решить этот вопрос сейчас или же вызвать полицию, директор магазина сказала, будем ждать полицию

Здравствуйте, такая вот ситуация. Учусь в школе, недавно исполнилось 18 лет, устроилась на подработку официально продавцом в продуктовом магазине (собираюсь работать только по выходным по 5-6 часов, и работала в каникулы с 24 до 30 марта. 28 -был выходной). Пришёл молодой человек, купил пиво, документы к него спросила, он показал карточку в кошельке, на вид, как права. Алкоголь я ему продала, он ушёл и минут через 5 вернулся с двумя мужчинами, позвали директора магазина, они предствились, как служба безопасности. Молодой человек оказался несовершенолетним, мужчины стали намекать на то, что бы решить этот вопрос сейчас или же вызвать полицию, директор магазина сказала , будем ждать полицию. Вскоре они ушли, полиция не приехала. Это было 29 марта. Вчера 1.04 мне передали повестку в отдел полиции к инспектору ПДН. Инспектор оставила свой номер телефона, сказала , что нужно прийти и составить протокол и в дальнейшем оплатить штраф. Можно ли как то оспорить это дело, ведь на камере видеонаблюдения видно, что я спрашиваю документы у молодого человека?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Вы вправе написать жалобу о несогласии с привлечением Вас к ответственности. И кстати запись камеры будет доказательством вашей правоты.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

0
0
0
0
Игорь Петросян
Игорь Петросян
Юридическая компания "Твоя защита", г. Москва

Не предоставляйте запись с камер видеонаблюдения. Если у них нет доказательств, что именно вы продали этот алкоголь, то и протокол без оснований они не смогут составить без доказательств вашей вины 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Я начала общаться с молодым человеком, по своей дурости и его просьбе отправила фото интимного характера и
Я начала общаться с молодым человеком,по своей дурости и его просьбе отправила фото интимного характера и видео После,поняла что это глупость и стала уходить от диалога,он же в свою очередь сказал что занимается продажей интим видео и тд Начал шантажировать,а я очень боюсь что это кто-то может увидеть Вроде как договорились,он сказал что все удалил,но через пару дней опять написал,скинул скриншоты моих фото и видео,выдвинул условия Чтоб я безприкословно выполняла все его требования и тогда он удалит А он не удалит,я это знаю,я уже просила его Я не знаю что делать Аккаунт в телеграмме какой то фейковый представлялся он другим человеком Вк тоже страница без фотографий Я боюсь что он начнёт распространять эти фотографии,если я не буду делать как он скажет,а я не хочу,но что делать не знаю
, вопрос №4068069, Алёна, г. Ярославль
Семейное право
Что нужно делать в этой ситуации?
Добрый день.У меня с сестрой умер родственник 21февраля 2023г.Я его похоронила, сделала ремонт в квартире за свой счёт.В течение пол года подали документы для вступления в наследство.Спустя 9месяцев объявилась бывшая девушка родственника и говорит что у нее ребенок от него.Они жили пару лет вместе, но до него у него были девушки с детьми и жил он с ними по 8-10лет, а детей не было. Как только девушки уходили и устраевали жизнь свою , семью они рожали детей. После того как они разошлись прошло 11 или 12 лет,отцовство она не устанавила, родственник умер год назад.А как только умер решила претендовать на квартиру.Сейчас его бывшая которая говорит что ребенок его подала в суд, " Спор о наследстве и востановлении срока давности для вступления наследства.Пол года прошло в августе, а в суд подала она в октябре. На суд привела каких то друзей родственника чтоб они сказали что да они проживали.Она наркоманка, у нее отсрочка суда до 14 лет детей. У нее 3 детей и отцы разные.Родственника кремировали. Так как она сказала только через неделю что он умер, а он лежал в квартире и разлагался, а она смотрела в окно и говорила что свет неделю горит.Она одна знала что случилось, но нам сообщила спустя неделю,что она думает что что то случилось и я поехала вызвала МЧС, полицию вскрыли дверь и обнаружили родственника.Что нужно делать в этой ситуации? Мы уверены что ребенок не его.В свидетельстве он не вписан как отец, но отчество родственника. Она офорлена как мать одиночка. Стороны по делу :Администрация, ЗАГС, нотариус где мы вступали с сестрой, нотариус где родственник вступал в наследство мамы своей, мама родственника(она умерла 2018году)Росимущество по Мос. Обл.и мы с сестрой. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4067267, Юлия, г. Якутск
Право собственности
Вопрос: могу ли я подать заявление на тц Лето, о хищении чужого имущества?
Здравствуйте, я с дочкой была в магазине тц лето спб,и купили ей штаны ,зашли в этом же тц в пару магазинов и в одном из них забыли пакет ,на следующий день мы вернулись в эти магазины в надежде что пакет со штанами нашли продавцы ( было уже закрытие магазина и кроме персонала в магазине не кого не было)и нам его вернут,но увы нам сказали что не кто нечего не забывал и не какого пакета со штанами они не видели,мы спросили может ли охрана посмотреть камеры ,нам ответили ,что нет не кто камеры смотреть не будет и если у вас есть притензия идите в полицию. Я так и сделала пошла в полицию, мне сказали что не кто камеры смотреть не будет и дали понять ,что заниматься этим не кто не будет, но я настояла на том ,что бы моё заявление приняли....Вопрос :могу ли я подать заявление на тц Лето ,о хищении чужого имущества ?,и как это делается?
, вопрос №4066983, Ирина, г. Москва
Побои
Тот не видя границ, начинает со всей дури бить мне в спину ( пару месяцев назад у меня была серьёзная операция
Произошла ситуация. Пришли в гости к другу. 4 человека и он пятый. Два парня, две девушки. Все совершеннолетние, кроме меня ( 16 лет). Они спокойно сидели весь вечер, выпивали. Я подросток и в моих интересах в принципе нету распития алкоголя. Я была с молодым человеком и друзьями. Ближе к ночи хозяин квартиры ( наш друг)с ничего накинулся на одного парня из нашей компании. Тот его удерживал, чтобы успокоился ( но вылетело плечо, до этого было такое пару недель назад, кость не успела встать на место за столь короткое время) и бушующий друг начал избивать, понимая что он сейчас в преимуществе. Втроём ( парень, девушка и я) пытались его оттянуть, в итоге он повернулся резко ко мне, оскорбил и с кулака вмазал по лицу. Ещё бы чуть чуть и я отключилась, кровь из носа струёй, отлетела хорошо, но я понимаю что моего молодого человека сейчас просто до больничной койки могут избить, ведь плечо вылетело и сделать ничего не может. Доползаю, остальные не могут его оттянуть. Я прикрываю молодого человека своей спиной. Тот не видя границ, начинает со всей дури бить мне в спину ( пару месяцев назад у меня была серьёзная операция на спину, удаление межпозвоночной грыжи), он это знал и продолжал бить, по спине и голове. Потом он ударил девушку, которая была с нами в компании и избил парня, который так же его оттягивал. Я побежала к соседям, чтобы они вызвали полицию. Они приехали, но все в стрессе, в итоге никто ничего не написал. Я хотела, но молодой человек отговорил. После поехали в травмпункт и начались угрозы в виде сообщений от этого «друга». На следующий день и до сих пор у меня болит спина, я лечилась год и после делала операцию не за бесплатно. Произошло всё ночь 30-31 марта. Я не знаю писать ли мне заявление, ведь я несовершеннолетняя была на тот момент среди «взрослых» 22-23 года каждому, хоть и не пила. Боюсь, что штраф и мне припишут.
, вопрос №4066734, Лия, г. Курск
Защита прав потребителей
Вопрос, чего ждать дальше и будет ли какое-то продолжение?
Доброго времени суток. Ситуация следующая, соседка , вызвали полицию из-за того,что стоял курил у подъезда, аргументируя тем ,что не давал ребенку пройти в подьезд. Полиция при очной ставке ничего не скащала, просто спросили у женщины,что она хочет от них, она сказала написать заявлене. Вопрос, чего ждать дальше и будет ли какое-то продолжение?! Спасибо.
, вопрос №4066632, Вик, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2024