По исполнительному листу выплачен остаток долга.Так и прописано было.Исполнительный пришел на девечью

По исполнительному листу выплачен остаток долга.Так и прописано было.Исполнительный пришел на девечью фамилию.Я оплатила.Хотя срок исковой давности по нему прошел.Теперь ПКБ истец говорит что они долг разделили частями и я оплатила только часть его.Как можно решить этот вопрос.Я

, Людмила, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если по исполнительному листу должник оплатил всю сумму долга, следует обратиться письменно в отдел судебных приставов по месту нахождения взыскателя с заявлением об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном листе, и к заявлению приложить документы, подтверждающие фактическую оплату задолженности.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве»

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

 1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

На основании ч. 3 ст. 47 ФЗ № 229

 Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе.

Людмила
Клиент, г. Москва
Все есть.Исполнительный исполнен в полном объеме.Вопрос в другом ПКБ кол.контора.Говорят что я оплатила только часть долга. И они ее вычли и получается я им ещё должна.Сумма иска была 10000 оплачена вся.Они говорят что ещё у них 130000.и говорят что это часть только.В исковом это не было указанно.Если они частями начнут продавать исковые( имеют они на это права) и могу я их отменить.Ведь так можно бесконечно им требовать.
Людмила
Клиент, г. Москва
Исполнительный закрыт.
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Только путем договоренностей с ПКБ. Так как оплатами вы обнулили срок исковой давности.

\

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.