Что делать при производственной травме по договору ГПХ, если виновник не платит компенсацию?
Здравствуйте
Ситуация такая
Работал на складе вайлдберис по договору гпх
В начале этого года получил травму (перелом пяточной кости; стопу переехали погрузчиком; есть видео с камер)
Был устный договор с виновниками при свидетелях , которые пообещали выплачивать мне компенсацию
По прогнозам врачей полностью восстановиться я должен был после двух месяцев , поэтому договор о выплатах виновными был на 2 месяца
На данный момент прошло уже больше времени , и я до сих пор нетрудоспособен , и неизвестно , когда стану трудоспособным. Соответственно все это время я без дохода
Как правильно поступить в такой ситуации?
У Вас есть право просить предоставление Вам копии сведений, выписки из медицинской карты, содержащие результаты осмотров врачами-специалистами, а также результаты работы, которые по Вашему заявлению обязана предоставить Вам медицинская организация. Так же Вы можете отсканировать медицинскую карту и хранить на съемном носителе или на диске. Основания, статья 22 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Копии медицинских документов должны быть заверены медицинской организацией.
Исковое заявление, должно соответствовать нормам ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ