8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я

Здравствуйте, я попал в дтп, виновник был пьян, страховая мне выплатила компенсацию, но ее не хватило и я подал в суд на виновника. Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я выяснил что он проходит процедуру банкротства, подскажите снимут ли с него долг и как мне поступить дальше.

, Артем, г. Воркута
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению сейчас человек-должник вправе себя признать банкротом через суд и суд с него долг снимет.

 Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

https://bankrot.fedresurs.ru/bankrupts?searchString=&ysclid=luitl06liu64931240

Тогда уже ничего не сделать. Таков закон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос: когда утратит законную силу требование и если через какое то время вновь остановят по той же причине какое будет наказание?
Добрый день! Остановили сотрудники ДПС выписали штраф за тонировку и требование на устранение сроком на одни сутки. Вопрос : когда утратит законную силу требование и если через какое то время вновь остановят по той же причине какое будет наказание ? Спасибо
, вопрос №4066463, Игорь, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли возможность в данном случае выиграть дело
Закрылась студия вокала. Руководитель (ИП) сказал, что в ближайшее время будет подавать документы на банкротство. Обязательства по договору не были выполнены (из 24 уроков было проведено 12). С моей стороны занятия были оплачены в полном объёме. Со стороны студии нет доказательств по количеству проведённых уроков. Они удалили все чаты, но у меня остались скриншоты переписки в WhatsApp, подтверждающие запись на определённые дни. Вопрос. Есть ли возможность в данном случае выиграть дело. Если да, то обращаться сразу в суд или необходимо на адрес ИП направить досудебную претензию?
, вопрос №4065952, Анна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, на меня накинули арест еще в 2019 году, за ЖКХ, на сумму больше 400к, но в то время я был не
Здравствуйте, на меня накинули арест еще в 2019 году, за ЖКХ, на сумму больше 400к, но в то время я был не платёжеспособен, так как не было даже 18, долг копился очень долго, не знаю почему его не платили, я ушел от темы, могу ли я его как нибудь обжаловать ? ведь мне не было 18
, вопрос №4065417, Анатолий, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли возвращены деньги, которые списаны сверх долга и если да, то когда?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в связи с долгом по оплате жку были заморожены счета в нескольких банках. С одного из счетов была списана сумма, превышающая задолженность, также со счета другого банка была также списана определённая сумма. Но несмотря на то, что деньги (даже большая сумма) были списаны, все счета заблокированы. В чем тут дело. В какой срок после снятия задолженности с банковской карты средства будут учтены и долг будет считаться оплаченым? И почему была списана большая сумма. Будут ли возвращены деньги, которые списаны сверх долга и если да, то когда?
, вопрос №4064727, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2024