Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я

Здравствуйте, я попал в дтп, виновник был пьян, страховая мне выплатила компенсацию, но ее не хватило и я подал в суд на виновника. Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я выяснил что он проходит процедуру банкротства, подскажите снимут ли с него долг и как мне поступить дальше.

, Артем, г. Воркута
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению сейчас человек-должник вправе себя признать банкротом через суд и суд с него долг снимет.

 Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

https://bankrot.fedresurs.ru/bankrupts?searchString=&ysclid=luitl06liu64931240

Тогда уже ничего не сделать. Таков закон.