8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я

Здравствуйте, я попал в дтп, виновник был пьян, страховая мне выплатила компенсацию, но ее не хватило и я подал в суд на виновника. Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я выяснил что он проходит процедуру банкротства, подскажите снимут ли с него долг и как мне поступить дальше.

, Артем, г. Воркута
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению сейчас человек-должник вправе себя признать банкротом через суд и суд с него долг снимет.

 Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

https://bankrot.fedresurs.ru/bankrupts?searchString=&ysclid=luitl06liu64931240

Тогда уже ничего не сделать. Таков закон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я взяла займ, но небыло возможности его оплачивать, прошло время, займ подал в суд, суд мне
Здравствуйте, я взяла займ, но небыло возможности его оплачивать, прошло время, займ подал в суд, суд мне предъявил сумму, я оплатила частями, через какое то время, все оплатила что мне было признанно судом, но через какое время займ опять мне продолжает начислять %, что делать? И разве если суд признал платить определённую сумму, то почему опять продолжается
, вопрос №4132530, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
У меня есть долги в микро финансовый структурах, вопрос почему суд не направил документы в мой адрес, и провел заседание
Здравствуйте, написано действует ограничение средств. взыскание или арест. Переходим в детали задолженности решение суда с начало отменено потом гос пошлина на меня, хотя не обращался в суд. Долг по какому то кредиту? Мне не известно. О ходе судебного разбирательства не было в мой адрес. Не явки. Не письменного сообщения не приходило. У меня есть долги в микро финансовый структурах, вопрос почему суд не направил документы в мой адрес, и провел заседание.
, вопрос №4129861, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
Выиграв якобы в конкурсе розыгрыша денег 200000 рублей.Блогер начала просить оплатить антифроды банка, я
Добрый день!Меня зовут Анастасия,пишу вам с просьбой помочь! Дело в том,что я повелась в прямом смысле этого слова на мошенников ,я называю это так ! Выиграв якобы в конкурсе розыгрыша денег 200000 рублей.Блогер начала просить оплатить антифроды банка,я оплатила 2 антифрода.Третий был 15000 рублей.Я перестала отвечать.Через некоторое время мне пишет эта девушка и отправляет вот такое сообщение(прикрепила) Действительно мне придёт какой-то штраф ?
, вопрос №4128988, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
И действительно ли я ему что-то должен?
Добрый день. Дело обстоит так. Я работал на человека у которого ИП. Работал неофициально. Сначала был как самозанятый, но потом просто работал, а мне платили. Дело вышло так, что в прошлом месяце мне дали задание, чтоб я распределил работу на всех. Это считалось бы как выполненный план. Что-то пошло не так, и где-то кто-то не доработал. Получилось, что план мы не выполнили, начальнику не выплатили 150.000 рублей(вознаграждение за выполнение плана). Сейчас же я хочу уволиться, но мне сказали, что пока я эти деньги не отработаю или не выплачу, меня не уволят. Так же я переживаю, для нашей работы потребовалось открыть ИП на меня и всем руководить должен был начальник. Боюсь, чтоб на фоне этой проблемы не было каких-либо неприятностей с моим ИП. Как быть? Мало того, в мой адрес идут оскорбления от начальника(это было давно, мы привыкли к этому), угрозу набить "лицо", и получить деньги от меня любым путем. На сколько правомерны будут его действия? И действительно ли я ему что-то должен?
, вопрос №4128971, Игнат, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.04.2024