Или сначала надо обращаться в городскую администрацию?

Здравствуйте.

У меня на руках решение суда о признании права собственности по наследству, тех. паспорт и тех. план. Во всех этих документах указано "жилой дом", а в базе Росреестра "кухня".

Можно ли с этими документами напрямую обратиться в Росреестр для оформления права собственности?

Или сначала надо обращаться в городскую администрацию ?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Дмитрий!

Для государственной регистрации права собственности Вам нужно обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации права собственности. К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате государственной пошлины, решение суда.

В случае, если в сведениях ЕГРН имеется ошибка в наименовании объекта недвижимости, то Вы вправе в порядке статьи 61 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» обратиться с заявлением об исправлении технической ошибки.

В городскую администрацию обращаться не нужно.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего дня!