Здравствуйте, Анна!
Согласно п. 6.4 Коллективного о, указанного Вами прямого запрета на выплату нет.
Но согласно ст. 127 ТК РФ:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Из смысла данной статьи следует, что если работнику при увольнении, отпуска, в том числе ежегодный оплачиваемый отпуск, не предоставляется, то выплачивается компенсация.
Из такой трактовки возможная ситуация: поскольку ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставлялся, то и единовременная выплата не положена.
Но если еще не поздно, Вы можете изменить порядок своего увольнения: просить ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Тогда, бесспорно, единовременная выплата будет положена.
Либо просите 1-2 дня ежегодного оплачиваемого отпуска, получаете единовременную выплату, остальное при увольнении — компенсация неиспользованного отпуска.
Ответы и его комментарии моего ответа юриста, ответившего третьим в данном вопросы, не комментирую. Принципиально. Так как наша главная задача в том, чтобы помочь клиенту. А не выставлять другого юриста в неприглядном виде.
Мой ответ юрист Рукин Сергей правильно комментировал, расставил все акценты к месту. Спасибо ему.
Отпуск с последующим увольнением — это частный случай ежегодного оплачиваемого отпуска. Поэтому выплата единовременной выплаты обязательна при таком отпуске, так как она предусмотрена при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска. Довольно элементарно для большинства юристов.