Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, спишут ли долг по кредитам родственникам погибшего участника СВО, если контракт был заключен до 1 декабря 2024 года и отсутствуют исполнительные листы по взысканию задолженностей, так как ранее было использовано право на предоставление кредитных каникул?
, вопрос №4961758, Антонина, г. Тула
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго всем времени суток! Ранее уже задавал вопрос по поводу нового срока лишения права управления автомобилем. Был лишён по статье 12.15 ч.5, за повторный выезд на полосу встречного движения скором на 1 год, спустя пол года в отношении меня был составлен протокол по статье 12.8 ч.3, как выяснилось санкция данной статьи не предусматривает нового лишения, мне дали штраф 45 тысяч, так как по состоянию здоровья я не могу отбывать административный арест. Теперь у меня возник новый вопрос. Подскажите пожалуйста. Срок лишение по первому нарушению у меня закончился 29-го апреля, могу ли я подать документы на прохождение экзамена в ГИБДД? Смогу ли я получить права обратно в ближайшее время?
, вопрос №4961354, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 5 января 2024 года меня остановили в нетрезвом состоянии. 13.02.2024 г суд меня лишил прав. 19082024 года я написал заявление о потере прав , осенью я права нашел но не сдал в ГИБДД так как я написал заявление об утере прав. Срок лишения закончился права я ещё не получил.21.05.2024г меня остановил инспектор ДПС и я ему отдал найденные права которые у меня были . Инспектор сказал что раз я ему предъявил права то у меня теперь пойдет новый срок 1.5 так как я их не сдал . Правильно ли это
, вопрос №4960395, Андрей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я военнослужащий женского Пола, контракт закончился, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку сейчас 1,5 и я хочу досрочно уволиться.
Работодатель мне дал следующую инструкцию: «рапорт о выходе из декрета, рапорт на увольнение, ожидание аттестационной комиссии). Дело в том, что если я выйду официально из декрета, даже после написания рапорта мне будет необходимо выйти на службу? Если у меня нет такой возможности оставить ребенка, возможно ли в моем случае увольнение без выхода на службу? Установлены ли регламентом сроки моего увольнения? Могут ли мне отказать в раннем выходе из декрета? Возможно немного некорректный вопрос, а могу ли я это «время» ожидания комиссии пробыть на больничных? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4959696, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.