Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Устраиваюсь в полицию

Здравствуйте! Устраиваюсь в полицию в ППС. Армия есть, образование среднее специальное юрист. ВВК ЦПД прошел. В январе 2013 года было адм. правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ. возьмут ли меня на службу в полицию? срок истечения вроде бы 1 год? каковы мои шансы в процентах?

25 Марта 2014, 17:49, вопрос №406821 Радмир, г. Баймак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Прямого запрета нет, т.к. в соответствии с законом:

    Статья 35.
    Поступление на службу в полицию



    3. Гражданин Российской Федерации не
    может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29
    настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:



    3) неоднократно в
    течение года
    , предшествовавшего дню поступления на службу в полицию,
    подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные
    умышленно административные правонарушения;



    ст. 35, Федеральный
    закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.02.2014) «О полиции»

    Но в целом, насколько я помню систему, решение по каждой кандидатуре принимается кадрами индивидуально.
    В связи с этим дать какую-то процентовку представляется проблематичным.

    25 Марта 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats