Сослуживец который с ним был созвонился и сообщил что мой брат погиб тереторию где он погиб они отбили у

Добрый день мой брат пошол служить по контракту служил в штурмовой бригаде 11марта ушли на Б.З. сослуживец который с ним был созвонился и сообщил что мой брат погиб тереторию где он погиб они отбили у противников а тела до сех пор не эвакуируют в мин обороне сообщяют что числится безвисти пропавшим с части где служил не дают не какой информации как по влиять можно повлиять на эвакуацию тел?

, Александр, г. Магадан
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.