Сначала отремонтировать, потом с чеками всеми написать заявление?

Добрый день. Ка правильно оформить заявление о порче имущества. Машина была припаркована у дома, на парковочном месте. У машины оказались спущены 2 колеса. Мобильный шиномонтаж выявил 3 прокола острым предметом. Ремонт колес выльется в сумму около 10 тысяч. Плюс возможны повторения вредительства. Соседи говорят, что это началось пару месяцев назад, только у них просто спускали колеса. Хочу написать заявление, чтобы дело было взято на контроль участкового.Есть копия чека от шиномонтажной службы. Но будет еще ремонт второго колеса и плюс за услуги перебортовки, балансировки и тп. Как лучше сделать? Сначала отремонтировать, потом с чеками всеми написать заявление? Но будет упущено время...

, Elena, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут