Хотел бы узнать как убрать из кридитной истории банки и мфо которые остались.Действующие все нормально с ними
Здравствуйте. Я прошёл процедуру банкротства в 2022. Хотел бы узнать как убрать из кридитной истории банки и мфо которые остались.Действующие все нормально с ними.
- credistory_otchet_02.04.24.pdf
Добрый день. После процедуры банкротства кредиторы и непогашенные долги из кредитной истории не убираются, они лишь теряют право требования к Вам. Более того сведения о банкротстве заносятся в кредитную историю и ухудшают её.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.
Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.
Здравствуйте
Вы можете обратиться в эти МФО и к вашему финансовому управляющему.
Именно они обязаны направить информацию во все БКИ о вашем банкротстве.
Если они отказываются, то можно направить в суд иск и обязать их решением суда.
____________
При этом вы должны понимать, что сама запись о долге не будет погашена. Будет указано, что долг списан в результате банкротства.
Все кредиторы и записи об их долгах пропадут из кредитной истории через 7 лет, согласно ФЗ о кредитных историях.