Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выселить квартиранта

В устной форме был заключен договор об аренде квартиры с моей мамой, я присутствовала при этом. Деньги он должен был платить помесячно. Мама умерла,я пришла в квартиру и сказала,что бы он оплатил мне, так как мамы уже нет. Квартира принадлежит нам с мамой в долях.Он отказался и выставил меня с квартиры.Я подала заявление в милицию. Он откудато-то привел свидетелей что он моей маме оплатил за 2 месяца вперед.Милиция прислала постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Квартирант в квартиру не пускает и не освобождает ее.На мой звонок по телефону, он ответил что заплатит за коммунальные услуги и будет проживать там дальше. Меня это не устраивает, я хочу его выселить.Подскажите как мне действовать дальше

10 Марта 2012, 15:53, вопрос №4068 анжела, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назарчук Александр Иванович

    Здравствуйте, Анжела.

    Если квартиросъемщик не выселяется добровольно, то он может быть выселен только в судебном порядке. Для этого вам необходимо подать иск в суд о выселении. При этом вы, являясь собственником квартиры, можете потребовать не только выселения, но и взыскания упущенной выгоды или причиненного ущерба (обосновав их наличие).

    Милиция/полиция не занимается выселением граждан, но материал их проверки может быть использован как доказательство в суде и как информация о том, какую позицию будет занимать ответчик и чем обосновывать свои возражения против иска. С учетом этой информации вам (или тому, кому вы поручите это) легче будет составить иск и сформулировать как исковые требования, так и основания иска.  

    10 Марта 2012, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Вы вправе выселить гражданина в судебном порядке согласно ст.35 Жилищного кодекса РФ.

    11 Марта 2012, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats