Постройки, как включить придомовую территорию в общее имущество

У нас мкд 2020 г. постройки, как включить придомовую территорию в общее имущество

, Наталья, г. Белгород
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Наталья!

Придомовая территория является собственностью жильцов.

Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ, она принадлежит собственникам квартир и других помещений.

В состав придомовой территории входят:

земля, на которой стоит дом;
отмостка, тротуары и проезды;
элементы озеленения и благоустройства;
автостоянки;
игровые площадки;
площадки хозяйственного предназначения.

Вопрос в другом: стоит ли земельный участок под многоквартирным домом на кадастровом учете.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего вечера!