Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Законно ли со стороны ТСЖ ограничивать (официально брать плату) въезд автомобилей к принадлежащим мне офисным помещениям?

Я - зарегистрированный ИП, являюсь арендодателем принадлежащих мне на праве собственности офисных помещений, расположенных на цокольном этаже жилого здания. ТСЖ несколько лет назад установило забор по периметру и шлагбаум для въезда-выезда автомобилей. ТСЖ официально, через выставляемый мне ежемесячно счёт-фактуру, берёт с меня деньги за проезд через шлагбаум автомобилей моих арендаторов. Законно ли это? Считаю, что мне создают препятствие для ведения бизнеса. И могу ли я в судебном порядке взыскать с ТСЖ сумму, которая была переплаченная мною за данную незаконную "услугу"?

Спасибо.

Готов уточнить вопрос, если понадобится.

26 Января 2013, 09:16, вопрос №40678 Семен, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Да конечно. Действия ТСЖнезаконны. Такое право у Вас есть. Никто не вправе чинить Вам препятствия в пользовании имуществом, то есть извлекать из него выгоду

    26 Января 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats