Сожитель купил(как он утверждал) у знакомого мебель б/у с рук(без чека и тп), сейчас мы с ним разошлись и его

Сожитель купил(как он утверждал) у знакомого мебель б/у с рук(без чека и тп), сейчас мы с ним разошлись и его знакомый названивает мне весь день с просьбой вернуть эту мебель говоря, что давал ее на время и денег за это не брал.. Так как я лично эту покупку никак не контролировала мне сложно разобраться, как поступить в данной ситуации. Знакомый угрожает, что если не верну ему его имущество, то он на меня заявление напишет в полицию.

, Арина, г. Иркутск
Вячеслав Лобанов
Адвокат, г. Донецк

Добрый вечер. У вас есть связь с Вашим сожителем?