И когда идёт набор в каком месяце?

Здравствуйте, у меня муж попал тюрьму, сможет ли он уйти оттуда на войну? И если сможет то когда, когда вообще набирают оттуда людей? И когда идёт набор в каком месяце?

, Оксана, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Действительно, 24 июня 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 24.05.2023г.N 270- ФЗ «Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в СВО». Сможет ли Ваш муж заключить контракт с министерством обороны зависит от статьи УК РФ, по которой он осуждён. В законе есть ограничения. Более подробную информацию Вы можете получить в Военном комиссариате.