Капитал в Крыму могу я за него купить дом в Луганской области

Добрый день, подскажите пожалуйста

если я оформила мат. Капитал в Крыму могу я за него купить дом в Луганской области

, Наталья, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Материнский капитал не прикреплён к определённому региону, совершить покупку с его использованием можно на всей территории России, но важно учитывать, что маткапитал выдаётся для улучшения жилищных условий, переезд в другую область (Луганскую) не всегда может считаться улучшением.