Могут ли мошенники прислать налоговое уведомление при отказе от верификации?

Здравствуйте. Попалась на мошенников. Думала просто оборву контакты. Но не тут то было. 31.03. попалас я на трейдера, якобы внесите депозит 2000р и мы их вам преумножим ×20-30раз. Перевела, утром сообщение, что они смогли сделать 61 800р, запросили номер карты и ФИО. Через 20 минут сообщают, что бля получения этой суммы необходимо пройти верификацию, путем зачисления на счет платформы 10% от суммы вывода, т.е. 6 180р. Я отказалась. Но они мне стали писать следующее: сделка анулирована на самостояльное получение выплаты. Налоговые уведомления на выплату налогов и пени будут направлены на адрес продивания владельца карт-счета **3040.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли они могут направить мне какое либо уведомление? Адрес я не предоставляла. Только ФИО и номер карты. Как теперь быть? Мошу ли я просто проигнорировать это сообщение? Или все такт нужно самой зайти на сайт и отменить заявку?

Полное сообщение прикрепила.

  • 20240401_112213
    .jpg
, Регина, г. Москва

Добрый день! Мне кажется в данном случае вам не стоит ни о чем беспокоится. Какие налоги и пени могут быть в данном случае. Ладно, может быть налоги и могут возникнуть в случае реального получения вами дохода. А пени откуда уже успели накапать? Также сумму они якобы приумножили, а доход реально вами не получен. Где налогооблагаемая база для исчисления? Или будем декларировать несуществующие доходы? В отношении вас просто пытались совершить мошенничество повторно, под видом какой-то верификации. При чем верификации подразумевает под собой подтверждение личности. Как 6 180 рублей подтвердят, что вы это вы?