Куда подавать заявление, сколько ждать и тд?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть рвп в г. Москва, хочу получить гражданство, по семейным обстоятельствам мне нужно было вернуться на родину (Кыргызстан) на какое-то время, работать пока не могу (год, как минимум). С юристом обсудила, что лучший вариант для получения внж и гражданства это вернуться в Москву до истечения 180 дней, подать на внж, затем вернуться на родину и ждать получения внж. Затем вернуться обратно в Россию можно в любое время, тк внж бессрочное, рвп аннулируют, но внж я смогу получить и после этого уже остаться в Москве и выйти на работу. У кого был такой опыт или где можно про этот вариант почитать?

Ещё говорят, что если не получить внж в течение 6 месяцев, его отправят в архив и нужно будет писать заявление, где можно изучить информацию более подробно? Куда подавать заявление, сколько ждать и тд?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут