Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как ему поступить?

Здравствуйте,мой молодой человек устроился работать по договору.На смену еще не выходил ни разу.Договор заключен,но выходить ему в конце месяца.Так вот условия договора ему не понравились.И у него возникло желание отказаться.он хочет сообщить что хочет отказаться работать у них, может ли он позвонить и сообщить не приходя к работодателю?! Или нужно обязательно приди лично?! как ему правильно сделать?!

25 Марта 2014, 16:16, вопрос №406703 Ольга, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дымова Наталья

    Здравствуйте! Ст. 61 Трудового кодекса РФ  если работник не приступил к работе в день начала работы, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
    Идти, тем более если у работодателя есть документы работника ( в частности трудовая книжка)

    25 Марта 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Трудовой книжки у них нет.К работе он должен был приступить только 29 марта.Но условия договора его не устроили.Может ли он позвонить и отказаться от работы?

    25 Марта 2014, 16:40
  • Юрист - Дымова Наталья

    Может, трудовой договор будет аннулирован и считаться не заключенным. 

    25 Марта 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам огромное!

    25 Марта 2014, 17:09
stats