Может ли военкомат повысить воинское звание без уведомления после 40 лет?
Добрый день. В январе 2024 г исполнилось 40 лет. Воинское звание: солдат 1-й разряд (звание не менялось с даты выдачи военного билета), не служил. Вопросы: может ли военкомат в одностороннем порядке повысить (на 2,3- звание) военское звание, без уведомления? И какие есть законные основания? Или это будет нарушение, если увеличено военское звание с стороны военкомата? Спасибо.
На каком основании вас должны снять с воинского учëте?