Увидели с алкоголем на улице и в колледже узнали, что за это грозит

, Вова, г. Братск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Что значит с алкоголем? В состоянии алкогольного опьянения? Статья 20.21. КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.