Здравствуйте, меня осудили на 1 год и 6 месяцев исправ работ по ст.264 я не явился в учериждение в срок меня

Здравствуйте,меня осудили на 1 год и 6 месяцев исправ работ по ст.264 я не явился в учериждение в срок меня обтявили в розыск поймали и посадили в сизо потом заменили на колонию поселения но день за два не защитали скажите это законно

, Максим Павлович, г. Иркутск
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Верно не засчитали.

Верховный Суд (Президиум Верховного Суда РФ от «31» июля 2019 года) указал:

коэффициенты кратности, предусмотренные в п. «б» и п. «в» ч. 3.1 ст. 72 УК РФ, не подлежат применению при решении вопросов о зачете в срок отбывания наказания периодов содержания под стражей на стадии исполнения приговор

В срок лишения свободы по правилам, предусмотренным в части 3.1 статьи 72 УК РФ, засчитывается период со дня фактического задержания до дня вступления приговора в законную силу.