Подскажите пожалуйста сроки суммируются или идут паралельно?

Здравствуйте, у меня два отказа от мед освидетельствования с разрывом в неделю. Два протокола, было два суда . Два штрафа по 30 т. И два по1.5 года лишения. Подскажите пожалуйста сроки суммируются или идут паралельно? Первый админ протокол не вступил в силу когда был второй.

, Иван, Харьков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На практике сроки лишения и штрафы суммируются

Елена Филимонова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, сроки не суммируются а идут по порядку, сначала тот где вступило с законную силу ранее, потом только тот который позже вступил. Дополнительная инфа в личном чате