Здравствуйте, моего мужа посадили в сизо на 2 месяца до суда по статье 228 ( сбыт) могут ли его отпустить домой до главного суда?

Здравствуйте ,моего мужа посадили в сизо на 2 месяца до суда по статье 228 ( сбыт) могут ли его отпустить домой до главного суда? Ранее не судим

, Татьяна, г. Иркутск
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Это возможно если следователь решить изменить меру пресечения на более мягкую в виде подписки о невыезде. Либо суд при продлении стражи изменит ее на меру пресечения в виде домашнего ареста.