Здравствуйте, можно ли имея статью 17б в военном билете работать в налоговой?

, Павел, г. Петрозаводск
Даниил Хохряков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Павел! Эта статья ставится призывникам при невротических расстройствах, связанных со стрессом и соматоформных расстройствах при умеренно выраженных, длительных или повторных болезненных проявлениях. Данная статья предусматривает категории «ограниченно годен» либо «негоден». Зачастую к «злокачественным» болезням в области психиатрии они не относятся, поэтому не могут (за некоторым исключением) повлиять на возможность трудоустройства