Куда обратиться в данном случае?

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет, получил травму « эрозию роговицы»( иными словами царапина на глазном яблоке)от своего одноклассника в школе,одноклассник воткнул палку ему в глаз и сказал случайно. Куда обратиться в данном случае?Родители мальчика вину свою не подтверждают и не хотят верить.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. За действия своих несовершеннолетних детей несут ответственность родители. Вы можете обратить в суд для привлечения к ответственности родителей ребёнка. Для того Вам необходимо собрать доказательства, показания одноклассников, видео с камер видеонаблюдения в школе и тд. Начните с администрации школы, если я правильно понимаю, инцидент произошёл в школе. При наличии достаточных оснований обращайтесь в суд.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, дело в том что на тот момент они остались вдвоем и ни кто ничего не видел.

И камер видеонаблюдения нет?