Как зарегистрировать право собственности на жилье, купленное в 2010 году, при отказе Росреестра?
Добрый вечер! Проживаем в новом регионе России.Столкнулись с проблемой регистрации в Росреестре права собственности на жильё. Жильё было приобретено на основании договора купли-продажи в 2010 году,когда территория находилась в составе Украины. Регистрировать право собственности при Украине мы не стали(нотариус пояснила,что это вы сможете сделать в любое время,если решите продать жильё).Продавать жильё мы не планируем,но,в связи с новой законодательной базой нужно зарегистрировать право собственности по законам Российской Федерации. Мы получили отказ от Росреестра в регистрации.В документе они мотивируют отказ тем,что в ЕГРН отсутствуют сведения о предыдущем собственнике дома.Но,если в момент купли-продажи мы фактически были жителями другой страны,то как в Российском ЕГРН могли появиться сведения о доме на территории Украины. Документы на жильё и договор купли-продажи имеем на руках.Каковы наши действия в данной ситуации?