8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как мама получить аттестат об окончании школы за несовершеннолетнюю дочь, так как она будет на подготовительных курсах в другом городе и не сможет его получить?

Здравствуйте! Могу ли я как мама получить аттестат об окончании школы за несовершеннолетнюю дочь, так как она будет на подготовительных курсах в другом городе и не сможет его получить?

, Нина, г. Москва
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

     В соответствии с Приказом Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546, выдача аттестата, кроме самого выпускника, допускается и другим лицам. Кроме того, согласно нормам Семейного кодекса Российской Федерации, родители являются законными представителями своих детей, для которых не требуется наличие доверенности.

 Нина, если Вам нужна юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате.

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ!
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, 3 раза откладывали суд по алиментам, то кто то не пришел то у адвоката дела, а сегодня перенесли потому что прокуратура перевела рассмотрение в общий режим?
Здравствуйте,3 раза откладывали суд по алиментам,то кто то не пришел то у адвоката дела ,а сегодня перенесли потому что прокуратура перевела рассмотрение в общий режим? С чем это связано никто не сказал,так как я живу в другом городе и по телефону не положено,я не знаю как быть ? Это дело рук бывшего мужа ? Либо просто там тянут резину? Что вы мне посоветуете? У бывшего мужа большой долг,он его не погасил
, вопрос №4162322, Иннв, г. Ставрополь
Семейное право
И в каком случае мне могут отказать в уплате алиментов на себя?
Добрый день! Я хочу развестись с супругом. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок (7 месяцев), а также совместно нажитое имущество. У нотариуса мы заключили соглашение по определению места жительства ребенка и порядке уплаты алиментов на него. По совместному имуществу и порядку его раздела заключили брачный договор. Вопрос такой: в какой суд мне обратиться с исковым заявлением, чтобы нас развели? В местный или районный? Также подскажите, пожалуйста, если я подам исковое заявление в мировой суд, могу ли я туда же подать заявление на алименты на себя, тк сижу в декрете? И в каком случае мне могут отказать в уплате алиментов на себя?
, вопрос №4162200, Анна, г. Москва
Трудовое право
Нахожусь в другом городе и не могу лично придти написать заявление о продлении отпуска по уходу за ребёнком
Здравствуйте! Нахожусь в другом городе и не могу лично придти написать заявление о продлении отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет, можно ли отправить такое заявление письмом заказным, может ли работодатель отказать принимать такое заявление?
, вопрос №4161938, Ксения, г. Сестрорецк
486 ₽
Наследство
Как поступить чтобы не пропустить срок или восстановить срок?
Здравствуйте. Умерла бабушка. Тетя без меня вступила в наследство. Я сначала не знала о ее смерти. Потом не было материальной возможности подать в суд, так как не работала и официально стояла на бирже труда. По-моему срок 3 года зааанчивается 23 июля 2024 года. Хочу сегодня подать в суд. Для этого нужно отнести на почту заявление и взять документы с почты об отправки письма? Или непосредственно отнести документы в суд по адресу суда? Бабушка жила в другом городе и ее недвижимость там же. Как поступить чтобы не пропустить срок или восстановить срок?
, вопрос №4161730, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.04.2024