Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Скажите пожалуйста

Я получила исполнительный лист 13 февраля я отдала его судебному приставу ,который обещал немедленно начать исполнительное производство,но никаких действий до настоящего момента с его стороны не предпринято,я написала начальнику судебных приставов письмо с просьбой разобраться,имеет ли смысл писать им? Или лучше в прокуратуру обратиться и если да,то какие документы мне нужно будет собрать? Спасибо.

25 Марта 2014, 14:19, вопрос №406547 lidiya, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    У пристава есть законные 2 месяца на то, чтобы принять меры на исполнение требований документы.

    Вы должны были получить постановление о возбуждении производства, и далее нужно подождать.

    Если очень хочется написать, то пишите лучше в прокуратуру.

    Но по общей практике скажу, что пока не истекли отведенные законом 2 месяца никто особо пристава «наказывать» не будет.

    25 Марта 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    25 Марта 2014, 14:36
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats