8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП написал доверенность на ведение бизнеса но бухгалтер отказывается отдавать бухгалтерию и электронную подпись

ИП написал доверенность на ведение бизнеса но бухгалтер отказывается отдавать бухгалтерию и электронную подпись

, Илья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Илья!

Отменить доверенность, уведомить об этом представителя, а по возможности — и контрагентов. Письменно затребовать возврат ЭЦП и документов учета.

Если не передаст — в суд с иском об истребовании, просить астрент побольше, чтобы у бухгалтера был стимул быстрее вернуть все.

Проблемой может быть, если нет доказательств передачи документов, ЭЦП, нет договора поручения. 

Тогда придется что-то «выкручивать» из переписки. Если и ее нет, то шансов не очень много. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте меня зовут Сергей я написал заявление об увольнении но деректор его не подписал а я нахожусь на
Здравствуйте меня зовут Сергей я написал заявление об увольнении но деректор его не подписал а я нахожусь на больничном вот теперь думаю не куда он его не денет и у меня нет даже фото что я ему его отдал и теперь думаю что он может сказать что я ему нечего не давал и заставит меня еще писать и отрабатывать две недели. Подскажите как мне поступить теперь
, вопрос №4127710, Сергей, г. Оренбург
900 ₽
Гражданство
Необходима помощь в составлении трудового договора и помощь в ведении всей процедуры (подача уведомления в МВД и т.д.)
Для строительства частного жилого дома, я как физ.лицо хотел бы нанять граждан Узбекистана или Таджикистана с временной регистрацией и патентами. Необходима помощь в составлении трудового договора и помощь в ведении всей процедуры (подача уведомления в МВД и т.д.)
, вопрос №4126761, Антон, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Он сказал, что бизнес приносит минимум 6-9т
Мы взяли в субаренду бизнес (фаст фуд ). Отдали человеку 300 т р. Он сказал, что бизнес приносит минимум 6-9т. р в день (выручка). На самом деле, от 1-3т. р. Сказал, что он имеет отношение к этому помещению, но на самом деле он и близко не хозяин.Темболее при дожде протекает крыша и пробивает током везде куда не прикоснись. Все на сделанно не качественно и разетки и вообще много мелких вещей, которые сразу и не заметишь, пока не поработаешь. Можем мы как то по закону вернуть деньги, так как он нас торопил и заведомо ввел в заблуждение? Из трехсот тысяч, было переведено ему на карту 235 т.р., а 65 отдали наличкой.
, вопрос №4125699, Маценко Константин Васильевич, г. Москва
Наследство
Может ли он принять наследство или написать доверенность на человека, проживающего в России
Единственный наследник проживает в Украине? Может ли он принять наследство или написать доверенность на человека, проживающего в России
, вопрос №4124961, Яна, г. Москва
Уголовное право
Могут ли подсадить мужчины 44 года за то что он проживает с 16 летней девочкой но при этом радители знают и не против
Могут ли подсадить мужчины 44 года за то что он проживает с 16 летней девочкой но при этом радители знают и не против
, вопрос №4124015, Аня, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.03.2024