Здравствуйте, я арендую жильё, риелтор составил договор, как узнать официальный ли он, или это просто бумажка?

Здравствуйте,я арендую жильё,риелтор составил договор,как узнать официальный ли он,или это просто бумажка?

, Аня, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аня!

Договоры не бывают «официальные» или «неофициальные».

Чтобы проверить, имеет ли полномочия риэлтор на заключение договора (например, есть ли доверенность, если договор он заключает не от себя лично), соответствует ли договор требованиям закона, какие несет риски и т.д., надо увидеть договор, документы риэлтора, а если он действует в интересах третьего лица — документы, подтверждающие полномочия.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).