Могу ли я претендовать на авто после развода

Добрый день , супругу отписали его же машину , он ее продал , ему подарила деньги сестра , но договора дарения нет . Обьеденив все средства он купил новый автомобиль , оформленный на него . Могу ли я претендовать на авто после развода .

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

По правилам Семейного Кодекса РФ общим имуществом супругов, которые вы можете поделить, является совметно нажитое имущество в браке, по общим правилам оно делится поровну, но в каждом конкретном случае суд может отступить от принципа равенства долей супругов. Если какие-то Ваши средства были вложены в покупку машины или же Вы не работали, но занимались семьёй/детьми, Вы можете попробовать заявить свои права на неё. Вопросы решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!