8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Может ли ифнс влзобновить камеральную проверку?

Подана декларация от физлица на соцвычет, камералку прошла успешно, без замечаний, дееежные средсва выплачены. Может ли ифнс влзобновить камеральную проверку?

, ЕЛЕНА, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте.

Проведение камеральной налоговой проверки регламентирует ст.88 НК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/d063bb6c0a9ecaf015d02a2e02e66e8d0dd6ba21/

Проверять одну и ту же отчетность два и более  раз законодательство не предусматривает. Более того есть судебная практика, когда решение ИФНС, принятое по результатам повторной камеральной проверки, признается незаконным.В тоже время за один и тот же налоговый или отчетный период может быт ь проведена новая камеральная проверка. Но не повторная.  В том случае если налогоплательщик предоставляет уточненную декларацию.

Возможно Вам будет полезна информация по ссылке:

spmag.ru/articles/povtornaya-kameralnaya-proverka

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил бу видеокарту для компьютера в магазине комиссионки, заверили что полностью рабочая, при проверке
Добрый день, попал в не хорошую ситуацию. Купил бу видеокарту для компьютера в магазине комиссионки , заверили что полностью рабочая , при проверке оказалось что обманули, на след.день принёс обратно в возврате денег отказали сославшись на технически сложный товар. Забрали на проверку, их проверка проблем не выявила сказали ято идут на уступки и заменят карту, получил новую но она тоже не рабочая, есть ли возможность вернуть деньги за видеокарту?
, вопрос №4131162, Артём, г. Магнитогорск
Недвижимость
Можно ли провести проверку расходования средств жильцов управляющей компанией ЖКХ
Можно ли провести проверку расходования средств жильцов управляющей компанией ЖКХ
, вопрос №4130864, Алксандр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель к работнику применил дисциплинарное взыскание на основании протокола слудебной проверки
Доброе утро. Работодатель к работнику применил дисциплинарное взыскание на основании протокола слудебной проверки. Приказ отправил на электронную почту учрежления. С протоколом не ознакомил, об'яснительную не запросил. Правомерно ли это?
, вопрос №4130833, Ольга, г. Вологда
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ВОПРОС: может ли налоговая требовать за 2021-2022год доплату по налогам?
Налоговая прислала уведомление о неправильно (заниженных) задекларированных доходах от применения УСН (доходы) за период 2021-2023годы. За 2021-2022 успешно пройдены камеральные проверки. ВОПРОС: может ли налоговая требовать за 2021-2022год доплату по налогам?
, вопрос №4129334, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Могу ли ссылаться на какую-то статью?
Добрый день! Управляющая компания подала иск 8 марта 2024 года с требованием оплатить долг по жкх за период с декабря 2018 года по февраль 2020 года, пени с 11.01.2019 по 03.04.2024 года и расходы на госпошлину, представителя и тд. Данная квартира перешла мне по наследству в марте 2021 года. У меня такой вопрос: 1. Правильно ли понимаю, что срок исковой давности прошел и на основании этого я могу написать заявление о применении срока ид и требовать отклонить иск? 2. Если к основному долгу будет применен срок исковой давности, распространяется ли это на пени? 3. То что я вступила в наследство, не прервался ли срок исковой давности в этот момент? 4. Если иск судом будет отклонен, должна ли я оплачивать их расходы на адвоката/представителя? Могу ли ссылаться на какую-то статью? Иск новый, суда еще не было, хочу написать заявление о применении срока ИД.
, вопрос №4128938, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.03.2024