Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временная регистрация

Добрый день! Я гр Республики Узбекистан,приехала В Российскую Федерацию к родственникам в гости,встала на учёт и прописалась на 3 месяца.Но так получилось по семейным обстоятельствам не смогла выехать на родину. а срок прибывания истёк 10.01.2014 года,и по сегодняшний день не прописана. Что ждёт меня,и что делать? Заранее спасибо!!!!

25 Марта 2014, 13:31, вопрос №406491 Наталья, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Наталья, здравствуйте.

    Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергавшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российскую Федерацию на срок до пяти лет.

    25 Марта 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Куда можно обратиться с этим,чтоб встать на учёт ? и ещё я хочу начать делать гражданство Р.Ф. сколько будут стоить ваши услуги?

    25 Марта 2014, 14:29
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    А вы собираетесь выезжать на родину или собираетесь остаться в РФ? 

    25 Марта 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    остаться в РФ

    25 Марта 2014, 15:09
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    А у Вас есть работа?

    25 Марта 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    с этим большие проблемы,т.к без документов не берут!

    25 Марта 2014, 15:12

    Уточнение клиента

    какой то тупик!

    25 Марта 2014, 15:18
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Да, для того, чтобы продлить пребывание в РФ в обязательном порядке необходимы разрешительные документы (патент, разрешение на работу).

    Правило «90 из 180», которое возникло с принятием изменений в миграционном законодательстве, вступивших в силу с 1 января 2014 года, связанным с миграционным учетом, не распространяется на иностранных граждан, кто имеет патент или разрешение на работу.

    В вашем случае, если  вы выезжаете, то Вас могут только оштрафовать, но есть вероятность, что обратно въехать в РФ вы скорее не сможете из-за наложения запрета на въезд в РФ, в связи с просроченной миграционной картой.

    Кроме того, иностранным гражданам, которые приезжают в Россию с целью работы, но при въезде в РФ указывают «иные цели», будет отказано в выдаче патента и разрешения на работу.

    25 Марта 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а Вы только консультируете ? Не оказываете помощь в получении патента?

    25 Марта 2014, 15:56
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Да, консультирую, кроме того, вы находитесь в другом городе. Патент предоставляет право иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность на территории того субъекта Российской Федерации, в котором он выдан.

    25 Марта 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Попробуйте прозвонить компаниям, занимающимся содействием в выдаче патента в г. Твери. Вот, к примеру, http://mmc-tver.ru/migra/patent.

    25 Марта 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ой огромное Вам спасибо!!!

    25 Марта 2014, 17:01
stats