Я даже не знаю сути, на каком основании меня работодатель обвиняет?

Работала в Спа комплексе. Уволилась в декабре. На днях ко мне в 21 ч. вечера заявилась полиция из отдела по экономическим преступлениям и отвезли в отдел на опрос.

Оказалось, что работодатель обвинил меня в хищении денежных средств.

У меня два вопроса:

- Имели права меня забирать вечером из дома на опрос без предъявления какого либо постановления? Или должны были повесткой вызвать?

И второй вопрос-Должны были меня ознакомить с заявлением от работодателя в обвинения в хищении?

Мне просто задавали вопросы, но вообще не ознакомились ни с каким заявлением. Я даже не знаю сути, на каком основании меня работодатель обвиняет?

У нас с ним был скандал при увольнении, я пожаловалась на него в инспекцию по труду. Уверена, он решил мне отомстить. Но не в этом суть, просто мне очень интересно, как могли меня опрашивать, если даже не дали мне почитать заявление? Это законно?

, лада, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Имели право. А вообще вам нужно обратиться к адвокату и  заниматься прооблемой вместе. Не к юрису а к адвокату. Опытный адвокат все и узнает