Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Изъяли соц. карту

Здравствуйте. У моей знакомой в автобусе изъяли социальную карту ее бабушки (когда она по ней попыталась проехать). Я хотел бы узнать какие меры могут быть приняты как в отношении владельца карты (бабушки), так и лица, у которого данную карту изъяли (моей знакомой)? Заранее спасибо.

29 Января 2013, 03:16, вопрос №40649 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    В отношении Вашей знакомой могут возбудить уголовное дело по части третьей статьи 327 УК РФ.

    Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Бабушку могут привлечь как соучастницу (пособницу), если будет установлено, что она сама позволила внучке воспользоваться своей социальной картой.

    29 Января 2013, 03:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats