Если да, то каков порядок его действий, имея выписку из стационара и результата МРТ?

Здравствуйте. Муж является действующим военнослужащим. В период времени с октября 2022 г по март 2023 г находился на СВО. Прибыл обратно в часть после командировки в начале апреля 2023г. Сразу дали отпуск, уехал к себе домой на малую родину в республику, там по приезду на следующий день попал в республиканскую больницу с головными болями. 10 дней под капельницами лежал, мрт проходил и т д. Диагноз какой то там есть. Выписки, справки МРТ всё есть. Со слов мужа он получил удар в голову на СВО при падении с высоты,когда работал с ракетой установкой при выполнении боевых задач. Он служит в ПВО. Пояснял, что сразу после падения голова сильно болела, вытерпел обезбаливающими. Вроде прошло. Но всё равно время от времени снова болела. И когда в отпуск приехал домой, начались сильные боли, в связи с чем, он обратился в мед учреждение и его госпитализировали. Он сразу после лечения или после приезда из отпуска на службу в часть не подавал рапорт на выплату по Указу президента, поскольку думал, что он прошёл лечение в гражданской больнице, а не в военном госпитале, и решил, что ему не положена эта выплата. Но вот теперь он прочитал, что якобы можно получить по выписке из гражданской больницы. Вопрос - правильно ли он понял, что ему положена выплата. Не опоздал ли он, можно ли ему сейчас подать документы на выплату единовременного пособия в 3 млн р. Если да, то каков порядок его действий, имея выписку из стационара и результата МРТ?

, долаана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут