Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать в суд,если не известен адрес ответчика?

Мне нужно подать заявление в суд на уменьшения размера выплат алиментов, но я не знаю адреса прописки и места жительства ответчицы. Что делать ?

25 Марта 2014, 13:17, вопрос №406477 Cергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если знаете в каком банке счёт карты открыт, куда перечисляете алименты, то можете по месту нахождения этого банка (его филиала) и подавать.
    В иске укажите, что место жительства ответчика Вам неизвестно; поясните, что иск предъявляете на основании ч. 1 ст. 29 ГПК РФ — в суд по месту нахождения имущества ответчика.
    Статья 29 Гражданского процессуального кодекса РФ. Подсудность по выбору истца
    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    25 Марта 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барышникова Татьяна
    Барышникова Татьяна, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый, Сергей! Согласно статье 119 ГПК РФ при неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика. Если Вам известно последнее место жительства ответчицы, вы указываете этот адрес. В этом случае суд назначит адвоката в качестве представителя ответчика, место жительства которого неизвестно, в соответствии со статьей 50 ГПК РФ.

    25 Марта 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats