Подскажите пожалуйста, арендодатель через определенное время сдал помещение рядом с нами под пиццерию, от

Подскажите пожалуйста, арендодатель через определенное время сдал помещение рядом с нами под пиццерию, от которых идет постоянный запах еды при готовке, в каких то разумных пределах это не так страшно но когда у них много заказов то становится очень не комфортно, запах горелой пиццы отталкивает клиентов, плюс у нас общий холл с ними, у них постоянно открыта дверь (точнее дверь жалюзи) в холле постоянно запах пиццы итд, вытяжка у них стоит но видимо очень слабая, что можно предпринять в данной ситуации?

Уточнение от клиента
все помещения это коммерческая недвижимость, жилых помещений нет, это не жилое здание
, Виталий, г. Москва
Анастасия Маслак
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.В первую очередь необходимо направить претензию хозяину пиццерии. Документ подготовить в двух экземплярах (хорошо, если жалоба коллективная),  установить срок для устранения нарушений.

 Также можно приложить  к жалобе замеры влажности воздуха, температуры, которая может быть выше нормы из-за духовых шкафов и отсутствия мощных вытяжных систем.

Возможно написать жалобу в Роспотребнадзор РФ. Как ее правильно составить проконсультируют по телефону в Едином консультационном центре (8-800-555-49-43).Специалисты сделают замеры запахов, звуков от работы тестомеса и т.д

Виталий
Клиент, г. Москва
писать письмо арендодателю нет смысла? Именно писать арендатору и потом в Роспотребнадзор? По логике это же арендодатель пустил их и не контролирует что бы другим было комфортно работать?

Да, для начала направьте претензию арендатору .