Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение сертификата переселенец (зона отселения)

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я стою на учете в МО с 3 малолетними детьми на получение жилья малоимущим, так же являюсь переселенцем из Чернобыля! Имею право на получение сертификата как переселенец в чистую зону. Выписалась в 2006 году. Обратилась с данным вопросом в администрацию. Мне сказали, что я имею право на получение сертификата, а мои дети нет и выдача его будет считаться как улучшение нами жилищных условий. При получении сертификата нас снимут с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий! Но, мои дети хотя и прописаны в МО живут вместе со мной в Брянской области, там родились и обучаются и имеют временную регистрацию по месту проживания! Можно ли сделать так, что бы нас всех зачислили в очередь на получение сертификата как переселенцев?

25 Марта 2014, 12:27, вопрос №406421 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любезнов Денис

    Здравствуйте!

    Если дети зарегистрированы вместе с вами по месту жительства в мо, то вы вправе получить сертификат на вас и на всех трех детей, т.к. они члены вашей семьи.

    вам будет положено по 18 кв.м. на человека. 1 кв. м = 35950 рублей * на повышающий коэффициент, применяемый в МО в размере 1,2

    отказ администрации незаконен. В случае необходимости его надо обжаловать в суде.

    19 Октября 2015, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! А что нужно чтобы обжаловать отказ в суде Вы могли бы взяться за это дело и не поздно ли уже теперь, так как буквально пару дней назад нашеме городу изменили статус, он тебе стал зоной с правом на отселение. И конечно же меня интересует стоимость. Вы первый из юристов, котрый дали внятный ответ на мой вопрос

    Спасибо

    19 Октября 2015, 16:18
stats