Кто должен платить за ремонт стиральной машины?

Кто должен платить за ремонт стиральной машины? Машина эксплуатировалась по инструкции, вины наниматель не признает. Арендодатель считает что наниматель обязан оплатить в полном размере ремонт.

  • image
    .jpg
, Анна Чернышова, г. Орск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Кто должен платить за ремонт стиральной машины? Машина эксплуатировалась по инструкции, вины наниматель не признает. Арендодатель считает что наниматель обязан оплатить в полном размере ремонт.

Зависит от условий, заключенного Вами договора найма (ст. 421 ГК РФ)..

По общим правилам, предусмотренным частью 1 статьи 1064 ГК РФ:

 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.