Можно ведь по договору это понять?

Здравствуйте! Я хочу узнать настоящая ли юридическая фирма с которой я заключил договор? Можно ведь по договору это понять?

, Алексей, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам нужно узнать ИНН организации, чтобы проверить ее на сайте Федеральной налоговой службы. Там вы можете скачать выписку из ЕГРЮЛ и выяснить, когда зарегистрирована организация, ее адрес и кто является директором.

Если фирма зарегистрирована недавно, т.е. существует не больше года, задумайтесь о ее надежности, опыте и компетентности ее специалистов. Компании-долгожители должны внушать больше доверия.

Посмотрите на коды ОКВЭД (сведения о видах экономической деятельности) – эта информация есть в выписке из ЕГРЮЛ.