Здравствуйте я хотела спросить как лучше сделать Я через сайт

Здравствуйте, я хотела спросить как лучше сделать. Я через сайт подала документы на развод с ребёнком, но меня почему-то сделали районый суд в другом городе, там был брак. Но, районый суд отказали и поместу жительства сказали идти мировой суд. Но, не знаю можно ли исковое заявление оставить то или новое

, Валерия,
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Валерия, добрый вечер!

Исковое заявление о расторжении брака подается в мировому судье судебного участка. Как правило иск подается по месту жительства ответчика. Но при наличии несовершеннолетних детей у истца иск можно подать по своему месту жительства.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего вам доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не делите имущество и не ставите вопрос о взыскании алиментов то вам разводиться через мировой судебный участок по месту вашего жительства. Можете подать то же исковое заявление. Исправьте только название суда. Где был зарегистрирован брак значения не имеет.

 Статья 23 ГПК РФ. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
1) о выдаче судебного приказа;
2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

Валерия
Клиент
А, если в исковом написано районый суд, там как тоже просто стереть или вообще можно убрать?
Валерия
Клиент
А, если в исковом написано районый суд, там как тоже просто стереть или вообще можно убрать?