Купил металоискатель, через авито, он поломался практически сразу, гарантия по чеку год, но я не могу ей

Купил металоискатель, через авито,он поломался практически сразу, гарантия по чеку год,но я не могу ей воспользоваться потому что я не покупал его у сбермегамаркета,а покупал человек с другого города,звонил в службу потдержки сказали,что товар может вернуть только владелец аккаунта с которого был заказан прибор с мегамаркета,у меня есть чек почему я не могу воспользоваться гарантией лично?

, Артем, г. Волгоград
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Артём

В соответствии с частью 1 статьи 477 ГК РФ если иное не установлено законом или договором купли-продажи, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные данной статьей.

 Лицо, которому перепродан товар, может в течение гарантийного срока предъявлять продавцу те же требования, что и покупатель

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 28.12.2015 N Ф07-3447/2015 по делу N А56-69743/2014

Правда там спор 2 х организации но суть это не меняет.

Артём надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.