5ставки одобрят ли пособие с 8 до 17лет?

Здравствуйте Буду работать на 0.5ставки одобрят ли пособие с 8 до 17лет?

, Алина, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка предоставляется нуждающимся в социальной поддержке… лицам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, при условии, если они являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории Российской Федерации.

При определении права на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка учитывается  размер среднедушевого дохода семьи не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения; наличие у заявителя и членов его семьи движимого и недвижимого имущества, доходов в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счетах) в банках и иных кредитных организациях, причины отсутствия доходов у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением несовершеннолетних детей) в соответствии с порядком и условиями назначения и выплаты указанного пособия, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации.

Таким образом, всё зависит от величины Вашего дохода и прожиточного уровня и наличие оснований которые могут быть причиной отказа в назначении ежемесячного пособия согласно регламента  п.31. ПП РФ от 16 декабря 2022 года N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка»

Доброго Вам дня