8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор должен провести раньше или может провести 2 мая?

Добрый день. Подскажите ООО должно провести годовое общее собрание до 30 апреля, но эти даты праздники. Директор должен провести раньше или может провести 2 мая?

, Василий, г. Москва
Ирина Васильева
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. Директор может провести собрание раньше или 2 мая. Тут все зависит от ответственности  за нарушение срока проведения собрания, если она вообще предусмотрена в документах ООО.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва
В Уставе принято так: Очере общее собрание участников Общества проводится не реже чем один раз в год и созывается еденоличным исполнительным органом Общества в срок не ранее чем через месяц, не позднее чем через четыре месяца после окончания финансового года.

Понятно. Тогда, желательно провести собрание до 30 апреля.

0
0
0
0
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если до 30 апреля, значит раньше 30 апреля.  Значит 27 апреля.

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Василий!

Нет, нельзя проводить годовое общее собрание участников ООО 2 мая. По закону протокол общего собрания составляется не позднее чем через три дня после проведения собрания (п. 1 ст. 181.2 ГК РФ). Поэтому если вы проведете собрание 2 мая, то протокол нужно будет составить не позднее 5 мая. А значит, вы нарушите требование закона о проведении годового общего собрания участников ООО не ранее чем через два месяца и не позднее чем через четыре месяца после окончания финансового года (ст. 34 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Какие действия должен предпринять директор школы?
В Управление образование от начальника ОМВД поступила информация об учителе школы, которая распивала спиртные напитки в общественном месте (территория рынка) с лицами имеющими судимость, создавалась угроза пистолетом. Начальник полиции просит решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности учителя. Какие действия должен предпринять директор школы? Спасибо
, вопрос №4128298, Елена Назарова, г. Благовещенск
800 ₽
Гражданское право
Имеет или права просроченный ген директор подписывать договора с контрагентами?
Два учредителя 50/50 полномочия ген лира закончились, не могут договориться, как работать предприятию без уполномоченного органа? Имеет или права просроченный ген директор подписывать договора с контрагентами?
, вопрос №4128178, Сергей, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или есть альтернативные варианты?
Добрый день! Есть потребность получить консультацию по следующей ситуации, связанной с недвижимостью.  Готов оплатить развернутый ответ, чтобы полностью разобраться в данной ситуации. Описываю ниже ситуацию подробно, т.к. проще изложить письменно, чем устно. Дано: 1) неприватизированная 2-ух комнатная квартира в Москве (внутри МКАД) 2) прописаны: бабушка (70 лет), её сын и дочь, 2 внуков со стороны дочери (16 лет и 12 лет) 3) проживают: бабушка и её сын (дочь с внуками уже 18 лет живёт у мужа в Подмосковье) Существует чёткая договоренность между всеми, что в будущем эта квартира будет разделена поровну между сыном и дочерью, а внуки перед этим будут выписаны к своему отцу в Подмосковье (где они реально проживают всю свою жизнь) - таково желание бабушки и дочь его полностью поддерживает. Причина, по которой внуки сразу после рождения были прописаны в Москве - получение московских дотаций на детей, которые выше подмосковных. При этом внуки ни одного дня не жили в московской квартире, в которой они всё это время прописаны. А сын и дочь проживали в этой квартире со своего рождения, при этом 18 лет назад дочь вышла замуж и уехала к своему мужу в Подмосковье. Причина, по которой квартира до сих пор не приватизирована - нежелание бабушки. По её словам, ей спокойнее жить в муниципальной квартире. И бабушка, и её дочь утверждают, что единственный справедливый вариант на будущее - разделить квартиру между сыном и дочерью пополам (1/2 + 1/2), перед этим выписав внуков к отцу в Подмосковье и приватизировав квартиру. И уверяют, что так оно и будет. Проблема: Есть большие опасения, что в будущем отец внуков (с которым они сейчас реально проживают в Подмосковье) наотрез откажется прописать их к себе и потребует, чтобы московскую квартиру приватизировали не на двоих (сын, дочь), а на четверых (сын, дочь, внук и внучка). Есть чёткое понимание, что нужно "разруливать" эту ситуацию уже сейчас, иначе через несколько лет могут возникнуть большие проблемы при разделе квартиры - просматривается перспектива, что сын получит не 1/2 (как сейчас уверяют бабушка и её дочь), а 1/4 данной квартиры. Вопрос: Как можно подстраховаться уже сейчас?  Может быть нужно убедить дочь уже сейчас прописать детей к мужу? Тогда, какие должны быть аргументы? Или есть альтернативные варианты? Может быть можно составить какой-то юридически значимый документ, гарантирующий в будущем раздел квартиры между сыном и дочерью (1/2 + 1/2)? Спасибо за внимание! --- с уважением, Алексей Белкин
, вопрос №4128087, Алексей Белкин, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Не будет ли проблемы если дата заключения ДДУ 16мая а в кредитном указано что 7 мая?
Покупаю квартиру в ипотеку, при оформлении кредитного договора в нем была указана дата составления ДДУ 07 мая. Сейчас должен подписать сам ДДУ и в нем стоит другая дата 16 мая. И в назначении платежа когда переводил деньги по Сервису безопасных расчетов тоже стоит 7 мая. Риэлтор сказал что даты везде должны совпадать и менеджер банка сделала доп соглашение к Договору на оказание услуги «Сервис безопасных расчетов» в котором указана дата заключения ДДУ 16мая, а кредитный сказала что можно не менять и там останется 7мая. Не будет ли проблемы если дата заключения ДДУ 16мая а в кредитном указано что 7 мая?
, вопрос №4127878, Лев, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте я хотела узнать По поводу детских пособия Если оформить самозанятость обоим родители то надо платить налог в тичение 2 месяцев допустим оформел а самозанятость в май
Здравствуйте я хотела узнать По поводу детских пособия Если оформить самозанятость обоим родители то надо платить налог в тичение 2 месяцев допустим оформел а самозанятость в май. Налог надо платить июнь,июль потом в августе можно подавать на детских пособие.
, вопрос №4127498, Мария, г. Бердск
Дата обновления страницы 28.03.2024