Если заключить договор по субаренде с самозанятым лицом, которое будет делить площадь со мной(я тоже

Доброе утро! Если заключить договор по субаренде с самозанятым лицом, которое будет делить площадь со мной(я тоже арендатор), как правильно заключить договор, чтобы чтобы субарендатор(ры), несли ответственность за предметы интерьера , игры, канцелярию, электроприборы. Заранее благодарю за ответ

, Татьяна, г. Краснодар
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна! Если вы хотите возложить ответственность на субарендаторов нужно изначально узнать есть ли в договоре с арендатороом аналогичная норма или нет.

Устанавливая ответственность в договоре за порчу, утрату предметов интерьера и др. приборов в этом помещении, нужно знать их стоимость и возлагать ответственность на субарендатора в пределах данной суммы. При заключении договора подписать также Акт приема передачи с перечислением всего имущества которое в нем находится.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.